Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 февраля 2011 г.


ВТО рассмотрела спор США и ЕС по Boeing и Airbus

Переслать новость другу


1 февраля 2011 г., Aviation Explorer – Окончательное решение по коммерческому спору между США и Евросоюзом по поводу государственных субсидий двум крупнейшим авиастроительным компаниям мира – Boeing и Airbus - направила в Вашингтон и Брюссель Всемирная торговая организация (ВТО), сообщает "Взгляд". Вердикт носит конфиденциальный характер и будет обнародован лишь через несколько месяцев.
 
Тем не менее, представители Airbus, которые ознакомились с выводами экспертов ВТО, уже заявили, что решение международного арбитража позволяет Евросоюзу представить правительству США иск в размере 45 млрд долларов. Европейская сторона утверждает, что в течение десятилетий Вашингтон оказывал помощь компании Boeing, которая нарушала принципы свободной конкуренции ВТО.
 
В свою очередь, Boeing уже назвал данные обвинения необоснованными. Представители ВТО отказались комментировать заявления Airbus и призвали журналистов набраться терпения и дождаться публикации заключения.
 
Рассмотрение коммерческого спора между США и ЕС стало самым значительным арбитражным делом во всей истории ВТО. По его результатам составлено несколько объемных томов. Независимые эксперты считают, что в решении ВТО утверждается, что к субсидиям прибегало как руководство Евросоюза, так и правительство США, однако помощь со стороны Соединенных Штатов превышает европейскую.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer