Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 11 февраля 2011 г.


Boeing считает, что финалистами тендера MMRCA станут двухдвигательные истребители

Переслать новость другу


11 февраля 2011 г., Aviation Explorer – На авиасалоне "Аэро Индия-2011" официальный представитель Boeing вызвал дебаты среди участников тендера MMRCA, высказав прогноз, что в коротком списке его участников останутся двухдвигательные истребители, сообщает АРМС-ТАСС. Lockheed Martin и SAAB сразу же отреагировали на этот выпад, обратив внимание на преимущества одномоторных истребителей по такой позиции, как стоимость всего жизненного цикла.
 
Между тем в кулуарах вставки некоторые промышленные обозреватели высказали мнение о том, что дата принятия решения по тендеру по-прежнему остается неопределенной.
 
Как известно, командующий индийских ВВС главный маршал авиации Прадип Васант Наик заявил вчера на салоне, что финалисты тендера MMRCA определятся к сентябрю текущего года. Как считают аналитики, заявление Наика скорее направлено на ускорение процесса принятия решения по тендеру со стороны министерства обороны страны.
 
"Мы представили наш доклад в министерство обороны в конце июля (2010 г). После этого было много запросов и контр-запросов. Многие из препятствий были преодолены, и мы считаем, что переговоры по ценам начнутся через неделю или две. Я надеюсь на принятие решения к сентябрю", - сказал Наик.
 
Вместе с тем он допустил оговорку о том, что "недовольные конкуренты" могут попытаться поставить под угрозу процесс принятия решения. "Вы знаете, как это бывает. Другие могут пытаться вставлять палки в колеса. И если это произойдет, все пойдет своим собственным путем", - сказал Наик.
 
Эксперты говорят, что высокопоставленные чиновники индийских ВВС недовольны тем, что длительная процедура принятия решения по тендеру MMRC оказывает влияние на оперативную готовность этого рода войск. Кроме того, по некоторым данным, конкуренты еще не представили документы по своим офсетным программам.
 
Переговоры по цене также могут занять несколько месяцев, добавляют аналитики, указывая на длительные обсуждения вопросов такого рода между Индией и другими странами, например Россией и Францией, в разных проектах.
 
Должностные лица некоторых из участников тендера на выставке высказали предположение, что решение не следует ожидать ранее следующего года.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer