Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 11 февраля 2011 г.


Запчасти для вертолетов Афганистану будут поставляться "по разумным ценам"

Переслать новость другу

Дмитрий Рогозин
Фото с сайта runet.lt

11 февраля 2011 г., Aviation Explorer – Россия будет поставлять запчасти для вертолетов российского производства, находящихся на вооружении афганской армии, "не бесплатно, но по разумным ценам", сообщает РИА Новости. Об этом заявил постоянный представитель РФ при NATO Дмитрий Рогозин.
 
"Данные запчасти для вертолетной техники Россия, конечно, будет поставлять не бесплатно, но по разумным ценам", - сказал постпред РФ при NATO.
 
По словам Рогозина, вопрос поставки запчастей и подготовки афганских техников, которые могли бы на месте проводить несложный ремонт вертолетов, регулируется трастовым фондом, созданным на лиссабонском саммите Россия-NATO в декабре 2010 года.
 
"Сейчас определяются параметры этого фонда", - сказал Рогозин, сообщив, что генсек NATO "проявляет необходимую твердость и энергию, чтобы он (фонд) как можно скорее наполнился необходимым содержанием, прежде всего, финансовым".
 
Россия уже уведомила NATO, что "выполнит свои обязательства в полной мере и своевременно", сообщил Рогозин.
 
"Речь может идти о размещении необходимых заказов на российских оборонных предприятиях для подготовки в срок запчастей для вертолетной техники российского производства, которая находится на вооружении афганской армии", - пояснил постпред.
 
Он сообщил, что вопросы закупки самих вертолетов регулируются двухсторонними соглашениями России с рядом западных стран.
 
Генсек NATO Андерс Фог Расмуссен заявил в понедельник, что он оптимистично настроен в отношении заключения NATO с Россией соглашения по так называемому "вертолетному досье".
 
По словам Расмуссена, речь идет о поставках из России для афганской армии 21 вертолета.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer