Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 февраля 2011 г.


Delta Ailines нашла решение проблемы овербукинга

Переслать новость другу

Boeing 767 авиакомпании Delta Air Lines
Фото с сайта airliners.net

14 февраля 2011 г., Aviation Explorer –  Американская авиакомпания Delta сумела найти новый подход к решению обычной для многих рейсов проблемы овербукинга, сообщает Travel.ru.
 
В случае, когда компания продала больше билетов, чем имеется мест на рейсе, каждого пассажира при регистрации спрашивают, за какую сумму он готов отказаться от своего места и улететь следующим рейсом. Если в итоге кого-то все же приходится высаживать, компания попросту выбирает тех, кто согласился на наименьшие суммы компенсации.
 
В итоге этого аукциона в выигрыше обе стороны. Компания сокращает расходы, ибо в противном случае ей пришлось бы выплачивать заметно большие суммы высаживаемым против воли пассажирам либо проводить такой аукцион непосредственно у выхода на посадку, задерживая вылет. Пассажиры тем самым избавлены от очной торговли друг с другом, а те, кого все же высаживают - получают ровно ту сумму, которую сами назначили.
 
Обычно в случае овербукинга авиакомпании начинают лихорадочный поиск добровольцев, согласных отложить вылет за некоторую компенсацию, в самом конце регистрации или уже после ее окончания. Если достаточного их количества не находится, перевозчики обычно высаживают тех, кто регистрировался в числе последних и не является при этом элитным клиентом. Таким пассажирам американские компании обязаны выплачивать компенсацию в несколько сотен долларов.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer