Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 февраля 2011 г.


Транспортная прокуратура выявила нарушения в аэропорту Иваново

Переслать новость другу

Аэропорт "Иваново"
Фото с сайта ivanovoobl.ru

15 февраля 2011 г., Aviation Explorer – Ивановской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства, регламентирующего соблюдение прав пассажиров на воздушном транспорте, сообщает пресс-служба Северо-Западной транспортной прокуратуры. AEX.ru
 
Установлено, что в аэропорту города Иваново не обеспечена возможность предоставления обязательных бесплатных услуг, связанных с организацией питания и размещения пассажиров при перерыве в перевозке по вине перевозчика, в случае задержки или отмены рейса, неблагоприятных метеорологических условий, по техническим и другим причинам. Кроме того, в аэропорту отсутствует надлежащим образом оборудованная камера хранения.
 
В ОАО «АП «Золотое кольцо» допускаются нарушения норм законодательства об авиационной и противопожарной безопасности. Так,  на входе в здание аэровокзала отсутствует рентгенотелевизионный интроскоп, охрана территории по периметру аэропорта «Иваново» осуществляется без привлечения ведомственной охраны Министерства транспорта Российской Федерации, а территория склада ГСМ не оборудована системой оповещения людей о пожаре. На момент проверки не завершено строительство  аварийно-спасательной станции для своевременного и быстрого развертывания и применения пожарно-спасательных сил и средств.
 
Ивановским транспортным прокурором в адрес руководства ОАО «АП «Золотое кольцо» внесено представление об устранении нарушений закона.
 
Ход устранения нарушений находится на контроле Ивановского транспортного прокурора.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer