Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 февраля 2011 г.


МГТУ ГА усиливает образовательную составляющую в системе обеспечения авиационной безопасности

Переслать новость другу


15 февраля 2011 г., Aviation Explorer –  Ректор Московского государственного технического университета гражданской авиации, профессор Борис Елисеев и генеральный директор ЗАО «Аэромаш - Авиационная безопасность» Александр Невзоров подписали соглашение о создании отраслевого научно-образовательного комплекса. AEX.ru
 
«Целью данного соглашения является интеграция потенциальных возможностей обеих сторон в сфере научно-образовательного процесса и последующая организация практической деятельности по подготовке и переподготовке кадров, работающих в системе обеспечения авиационной безопасности», - отметил Б.Елисеев.
 
Как он пояснил, современные обстоятельства, характеризующиеся ростом террористических угроз на объектах воздушного транспорта, требуют более тесного и вместе с тем более эффективного сотрудничества всех структур и организаций, имеющих отношение к вопросам обеспечения авиационной безопасности.
 
По словам ректора, МГТУ ГА намерено уже с начала нового учебного года приступить к обучению студентов - бакалавров по новому направлению «Техносферная безопасность» в соответствии с образовательным стандартом третьего поколения. Вместе с тем, в течение четырех лет будет продолжаться обучение инженеров по специальности «Безопасность технологических процессов и производств». Это позволит планомерно пересмотреть систему учебных планов, учесть все последние изменения в науке и практике обеспечения безопасности в сфере воздушного транспорта.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer