Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 февраля 2011 г.


На должность гендиректора "Иркута" могут назначить Алексея Федорова

Переслать новость другу

Фёдоров Алексей Иннокентьевич
© Алексей Кондратов, AVIA.RU

16 февраля 2011 г., Aviation Explorer –   В ближайшую пятницу Михаил Погосян может быть утвержден в должности президента Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК). Уже известно, что готовится его первое решение — назначение на должность гендиректора «Иркута» экс-главы ОАК Алексея Федорова, сообщает RBC Daily.
 
В пятницу совет директоров корпорации может по результатам заочного голосования утвердить на посту президента компании Михаила Погосяна. По словам другого источника, до сих пор не решено, оставит ли он пост гендиректора в двух крупнейших компаниях авиастроительной отрасли - "Сухом" и РСК "МиГ". По уставу ОАК "совмещение президентом должностей в органах управления других организаций допускается только с согласия совета директоров". Официальный представитель ОАК отмечает, что решение может быть окончательно оформлено до конца февраля, так как протокол заседания совета директоров должен подписать вице-премьер Сергей Иванов.
 
Михаил Погосян сменяет на посту главы ОАК Алексея Федорова, который 3 февраля написал заявление об уходе по собственному желанию после критики президента. Формальной причиной недовольства стала проверка Генпрокуратурой ОАК и Казан¬ского авиазавода (КАПО, производитель лайнеров Ту-214) на предмет качества выпускаемой продукции и сроков ее изготовления. Тучи начали сгущаться после полета президента Дмитрия Медведева на Ту-214, во время которого обнаружились незначительные проблемы в работе нескольких систем, в том числе в системе развлечений.
 
Как рассказали несколько источников в авиаотрасли, Алексей Федоров в ближайшее время может занять пост президента корпорации "Иркут", крупным акционером которой являлся ранее и которую возглавлял до сентября 2004 года.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer