Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 февраля 2011 г.


Правительство РФ поддержало инициативу проведения авиатранспортного форума в Ульяновске

Переслать новость другу

Сергей Иванов
Фото с сайта mekongnet.ru

16 февраля 2011 г., Aviation Explorer –   Вице-премьер РФ Сергей Иванов поддержал инициативу организации Международного авиатранспортного форума, который пройдет 22-23 апреля 2011 года в Ульяновске, и поручил Минтрансу и Минпромторгу совместно с Объединенной авиастроительной корпорацией оказать содействие в его проведении, говорится в материалах правительства. AEX.ru
 
Необходимость проведения делового события, объединяющего лучших специалистов и консультантов, органы государственной власти и крупнейшие компании авиационного сектора России, возникла давно. Многие проблемы, связанные с грузовыми и пассажирскими авиаперевозками, подготовкой летного состава, обеспечением транспортной доступности удаленных регионов страны, требуют скорейших решений и их реализации на уровне как федеральном, так и региональном.
 
Являясь одним из крупнейших авиационных центров страны, Ульяновская область демонстрирует хорошую динамику в части модернизации и развития отрасли. Здесь реализуются инвестиционные проекты и оказывается поддержка действующим предприятиям. На авиационном заводе "Авиастар-СП" ведется подготовка к серийному производству современных магистральных лайнеров Ту-204СМ и военно-транспортных самолетов Ил-476; Ульяновское высшее авиационное училище является ведущим учебным заведением в области подготовки летных специалистов; на территории аэропорта "Ульяновск-Восточный" создается особая экономическая зона портового типа, ориентированная на привлечение резидентов в авиатранспортной отрасли.
 
По замыслу организаторов форума, первый Международный авиатранспортный форум в Ульяновске, уже вызвавший интерес представителей авиационного бизнеса из России и ряда зарубежных стран, призван стать дискуссионной площадкой для обсуждения ключевых вопросов формирования стратегии и тактики развития авиационного транспорта. В рамках форума планируется проведение однодневного конгресса. Затем будут проведены тематические конференции и дискуссии в формате круглого стола.
 
На конгрессе будут обсуждаться задачи развития пассажирского и грузового авиатранспорта России, проблемы обновления парка воздушных судов авиакомпаний, перспективы развития грузовой и транспортной авиации, техническое обслуживание и ремонт авиатехники, методы стимулирования развития региональных авиаперевозок и пути решения проблем подготовки кадров.
 
Составной частью форума станет тематическая выставка, на которой будут представлены авиационные технологии и материалы, бортовое и наземное оборудование для летательных аппаратов, конверсионные высокие технологии, техника для аэропортов, профессиональное обучение, системы навигации, системы связи и управления полетом и многое другое. На внешней площадке гости смогут увидеть самолеты российских и зарубежных производителей: Ан-124, Ил-76, Boeing, Diamond, Як-18, Ту-204СМ и другие.
 
Украшением мероприятия стент авиашоу с участием пилотажных групп.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer