Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 февраля 2011 г.


Инициативная группа пассажиров вручит "Аэрофлоту" коллективную претензию за предновогодний хаос

Переслать новость другу

A321
Фото с сайта www.airliners.net

17 февраля 2011 г., Aviation Explorer –   17 февраля инициативная группа пассажиров, пострадавших во время массовых предновогодних задержек и отмен рейсов авиакомпании "Аэрофлот", намерена вручить копии своих претензий представителям перевозчика в его главном офисе, сообщает Travel.ru.
 
Всего предполагается передать копии более 600 претензий, оригиналы которых были отправлены ранее почтой.  Целью акции является "помочь авиакомпании рассмотреть все претензии инициативной группы коллективно и оперативно", утверждается в релизе инициативной группы.
 
Заявители не согласны с предложенной "Аэрофлотом" схемой компенсаций за декабрьский хаос в перевозках. Напомним, что из-за несвоевременной закупки компанией противообледенительной жидкости не менее тысячи рейсов "Аэрофлота" были отменены или серьезно задержаны. Кроме того, компания оказалась не в состоянии сформировать кризисное расписание, постоянно перенося рейсы на заведомо нереальные короткие сроки. "Аэрофлот" не смог ни наладить информирование пассажиров о реальной ситуации, ни обеспечить их положенными по закону ночлегом и питанием. Впоследствии перевозчик предложил смехотворные компенсации, причем лишь небольшой части пострадавших.
 
Всего к созданной в интернете инициативной группе присоединились 960 человек. Они требуют компенсировать свои материальные и моральные потери от задержек во много часов и даже дней и от непрофессионального подхода сотрудников "Аэрофлота" к возникшему кризису. Среди прочего, группа намерена "предложить авиакомпании набор конструктивных стратегических и тактических рекомендаций по разрешению кризисных ситуаций". Основным требованием является компенсация морального вреда.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer