Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 февраля 2011 г.


Дмитрия Медведева попросят урегулировать размер страховых компенсаций пилотам

Переслать новость другу

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев
Фото c сайта Президента России kremlin.ru

17 февраля 2011 г., Aviation Explorer –   На имя президента России Дмитрия Медведева готовится письмо с просьбой о внесении в воздушный кодекс поправок, регулирующих размер страховых компенсаций пилотам. Об этом сообщил Президент профсоюза летного состава Мирослав Бойчук. AEX.ru
 
По словам г-на Бойчука, проблемой существующего законодательства является то, что пассажир получает большие компенсации вреда, нежели пилот или бортпроводник. Мирослав Бойчук сравнивает европейские страны, где пилот застрахован от потери лицензии на 500 тыс. евро, и РФ, где эта сумма едва превышает 100 тыс. рублей.
 
"Необходимо закрепить летный состав за авиакомпанией, поскольку пилот – профессия максимальной международной интеграции, и, уйдя с одного места работы, он может на следующий же день приступить к работе на другом месте. Такого не случается с юристами или врачами", - заявил г-н Бойчук. По его мнению, для того, чтобы избежать перехода летного состава в зарубежные компании, необходимо предоставить максимально комфортные социальные условия, в которые в частности входит медицинское страхование, страховании жизни и страхование от потери летной лицензии.
 
Мирослав Бойчук считает, что в целях экономии предоставлением данного пакета для летного состава российских авиакомпаний должны заняться 1-2 страховых компании, что проще регулировать, имея соответствующее законодательство.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBqknr
По ссылке http://courier.youdo.com/products-delivery/, варианты >>
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer