Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 февраля 2011 г.


Прокуратура выявила нарушения авиабезопасности в Управлении государственного авиационного надзора и надзора за обеспечением транспортной безопасности по УрФО

Переслать новость другу


18 февраля 2011 г., Aviation Explorer – Уральской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о транспортной безопасности в Управлении государственного авиационного надзора и надзора за обеспечением транспортной безопасности по Уральскому федеральному округу (далее - Управление), в результате которой выявлены нарушения названного законодательства, сообщает пресс-служба Уральской транспортной прокуратуры. AEX.ru
 
Установлено, что должностные лица Управления, в том числе отдела по надзору за обеспечением транспортной безопасности предоставленные полномочия реализуют недостаточно либо с нарушением установленных федеральным законодательством требований.
 
Например, в 2010 году работники отдела не провели ни одной проверки в организациях железнодорожного и водного транспорта. Вопреки требованиям федерального законодательства, должностные лица Управления не реализуют полномочия по привлечению виновных лиц к административной ответственности в связи с выявленными нарушениями федерального законодательства.
 
Так, в 2010 году по результатам плановых и внеплановых проверок инспекторами выявлено более 100 нарушений законодательства об авиационной безопасности, однако составлено только 2 протокола об административном правонарушении. Не осуществляется надлежащий контроль (надзор) за соблюдением субъектами гражданской авиации лицензионных требований, не применяются предусмотренные федеральным законодательством меры ограничительного, предупредительного и профилактического характера, направленные на недопущение и пресечение нарушений юридическими лицами и гражданами установленных требований.
 
Кроме того, в Управлении должным образом не организован контроль за своевременным и полным исполнением предписаний, в связи с чем, выявленные нарушения длительное время не устраняются.
 
Волокита, избирательный подход государственных инспекторов Управления в вопросе привлечения к административной ответственности виновных лиц, сокрытие ими от правоохранительных органов информации о возможном совершении преступлений и административных правонарушений, попустительство при осуществлении государственного контроля подрывают авторитет органов государственного контроля (надзора), создают предпосылки для коррупционных проявлений, а также влекут за собой непринятие субъектами транспортной инфраструктуры мер, направленных на снижение угрозы актов незаконного вмешательства и уменьшение их уязвимости.
 
В результате проверки руководителю Управления государственного авиационного надзора и надзора за обеспечением транспортной безопасности по Уральскому федеральному округу внесено представление об устранении выявленных нарушений закона.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer