Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 2 февраля 2011 г.


Игорь Левитин: В Калининградской области создадут международный транспортный узел

Переслать новость другу

Левитин Игорь Евгеньевич, советник президента РФ
фотография с сайта www.mintrans.ru

2 февраля 2011 г., Aviation Explorer – Министр транспорта России Игорь Левитин и губернатор Николай Цуканов подписали в Калининграде 2 февраля cоглашение о взаимодействии в сфере транспортного обеспечения Калининградской области, сообщает пресс-служба областного правительства. AEX.ru
 
Министр отметил, что соглашение направлено на организацию эффективного функционирования транспортного комплекса Калининградской области с учетом особых геополитических условий региона. «Оно предусматривает целевое формирование на базе Калининградской области международного мультимодального транспортного узла», - сообщил Игорь Левитин. Министр отметил, что Калининградская область интересна не только как транзитный маршрут. Условия заключенного Соглашения будут стимулировать развитие экономики области и, соответственно, увеличение производства грузов, которые могут вывозиться с ее территории. «Это очень важно, потому что у Калининградской области есть возможность выхода на любые транспортные коридоры», - сказал министр.
 
Игорь Левитин сообщил также, что создана рабочая группа Министерства транспорта России и Калининградской области для обсуждения и выработки совместных решений по развитию транспортного комплекса региона. Группа работает на постоянной основе. Самый западный край страны - единственный российский регион, где в таком формате рассматриваются вопросы развития транспорта, подчеркнул министр.
 
Губернатор Николай Цуканов отметил, что двухдневная рабочая поездка в Калининградскую область министра и большой делегации руководителей транспорта России – еще одно свидетельство особого внимания федерального центра к анклавному региону страны. «Проекты и программы, которые мы обсудили, – значимые для нас, - подчеркнул губернатор. –Создание аэропортового комплекса и региональной авиакомпании, строительство Приморского кольца, тарифы на пригородные перевозки и создание предприятия, которое будет заниматься пригородным сообщением, возможность установления льготных тарифов на авиаперелеты для всех жителей региона – эти вопросы волнуют все население области. И я рад, что, обсудив возможности их решения, мы получили со стороны Минтранса России полное понимание и поддержку».


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer