Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 февраля 2011 г.


Турция для эвакуации своих граждан из Ливии направила 4 самолета

Переслать новость другу


21 февраля 2011 г., Aviation Explorer – Власти Турции направляют в Ливию для эвакуации своих граждан четыре пассажирских самолета и два скоростных морских парома, сообщает РИА Новости.
 
В Ливии проживают около 25 тысяч турецких граждан, сказал в понедельник репортерам глава турецкой дипломатии Ахмет Давутоглу. Около семи тысяч из них находятся в районах, охваченных массовыми беспорядками, в том числе в Бенгази.
 
В минувшее воскресенье в Турцию было доставлено около 600 турецких граждан, работающих в Ливии. В понедельник утром туда вылетел самолет авиакомпании "Турецкие авиалинии", но был вынужден возвратиться, передают местные СМИ со ссылкой на представителей крупнейшего турецкого авиаперевозчика.
 
По информации дипломатических источников, часть турецких граждан планируется эвакуировать из Ливии наземным путем через территорию Египта. Египетские власти, как отмечается, выразили готовность оказать соответствующую поддержку Турции.
 
Турецкий госминистр Зафер Чаглаян, курирующий в правительстве вопросы внешней торговли, сообщил в понедельник в Анкаре, что в Ливии действуют около 200 турецких фирм, коммерческие обязательства которых достигают 15,3 миллиарда долларов.
 
По словам министра, никто из находящихся в Ливии турецких рабочих и бизнесменов пока не пострадал. В то же время на ряде строительных объектов, которые возводят турецкие компании, отмечены случаи грабежей и мародерства, сказал он.
 
Народные волнения в Ливии продолжаются с 15 февраля. Центром противостояния власти и оппозиции стал город Бенгази, где ежедневно происходят ожесточенные столкновения протестующих с силами безопасности. Правозащитная организация Human Rights Watch сообщает как минимум о 233 погибших.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer