Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 22 февраля 2011 г.


"Домодедово": Цена парковки аэропорта не завышена

Переслать новость другу

Парковка аэропорта "Домодедово"
Фото с сайта domodedovo.ru

22 февраля 2011 г., Aviation Explorer –  Цена парковки на привокзальной площади московского международного аэропорта Домодедово соответствует ценам, установленным в других аэропортах московского авиационного узла, заявил во вторник представитель пресс-службы аэропорта, комментируя возбуждение антимонопольного дела против ЗАО "Домодедово Эссет Менеджмент". Об этом сообщает РИА Новости.
 
Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Московской области в понедельник сообщило о возбуждении дела против "Домодедово Эссет Менеджмент" из-за монопольно высоких цен на автостоянках. Основанием для возбуждения дела послужили многочисленные обращения граждан, а также материалы проверки Московской прокуратурой по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте.
 
По словам представителя аэропорта, при сравнении цен на стоянку на привокзальных площадях Домодедово и Шереметьево "становится очевидно, что на привокзальной площади в аэропорту Домодедово цена за стоянку составляет 50 рублей (за каждые 20 минут пребывания на парковке), что сопоставимо с ценой в 100-150 рублей за один час стоянки на привокзальной площади в аэропорту Шереметьево".
 
В Домодедово считают, что установленный в аэропорту порядок оплаты (за каждые 20 минут) более целесообразен, так как позволяет потребителям избежать переплаты в случае нахождения на стоянке менее часа. Подобные же тарифы установлены во Внуково (50 рублей за каждые полные и неполные 20 минут нахождения на стоянке).
 
"На настоящий момент ЗАО "Домодедово Эссет Менеджмент", которое оказывает услуги парковки в московском аэропорту Домодедово, не получало никакой информации от Московского областного УФАС о возбуждении антимонопольного дела", - добавил представитель Домодедово.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer