Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 февраля 2011 г.


ОАЭ получат беспилотники Predator XP

Переслать новость другу

MQ-1/RQ-1 Predator
Фото пользователя Stahlkocher с сайта ru.wikipedia.org

24 февраля 2011 г., Aviation Explorer –   Компании General Atomics Aeronautical Systems, Inc. (GA-ASI) и International Golden Group (IGG) подписали меморандум взаимопонимании на поставку одной из версий беспилотного летательного аппарата Predator в Объединенные Арабские Эмираты, пишет Flightglobal.
 
Беспилотный летательный аппарат Predator XP (где XP означает "экспортный") имеет те же физические размеры, высоту полета, скорость полета и ресурс в 40 часов, как и его аналог версии Predator RQ-1, который совершил свой первый полет в составе ВВС США в 1995 году.
 
Predator XP обладает аналогичными модификации RQ-1 возможностями в области разведки, наблюдения и рекогносцировки. Кроме того, на летательный аппарат могут быть установлены дополнительные датчики, экспортируемые отдельно, например электрооптические или инфракрасные камеры, а так же многорежимный радар Lynx от компании GA-ASI.
 
Международные поставки беспилотных летательных аппаратов компании GA-ASI были разрешены только в страны NATO, а так же страны, на которые не распространялись экспортные ограничения правительства США. Однако недавно компания заявила о получении разрешения на поставки Predator XP в Северную Африку и на Ближний Восток.
 
"Наше сотрудничество с компанией IGG отражает готовность обоих компаний содействовать ОАЭ в укреплении национальной безопасности и защите важнейших элементов инфраструктуры",-  заявил президент GA-ASI Нил Блю.
 
Компании IGG и GA-ASI уже сотрудничали ранее при организации поставок в ОАЭ управляемой системы разведки, наблюдения и рекогносцировки Griffin Eye. "Компания IGG понимает, что ключ к успеху состоит в постоянном стремлении к совершенству и это заставляет нас двигаться вперед не только в работе с нашими клиентами, но и в сфере международного сотрудничества",- заявил президент IGG Фадель аль-Кааби. AEX.ru


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBeJyN
Установка добора на дверь на http://remont.youdo.com/doors/transoms/.
YouDo: http://remont.youdo.com/building/zabor/stolby/, подробное описание тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer