Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 февраля 2011 г.


Замиинистра обороны: РФ покупает "Мистрали" со всем оборудованием, но вооружение и вертолеты будут российскими

Переслать новость другу

Вертолетоносец класса "Мистраль" на Неве

25 февраля 2011 г., Aviation Explorer –  Россия покупает у Франции два универсальных десантных корабля (УДК) типа "Мистраль" со всем навигационным и технологическим оборудованием, "однако, вооружение и вертолеты на корабле будут российскими", передает АРМС-ТАСС.
 
"Еще два корабля типа "Мистраль" будут построены в России по французской лицензии на "Адмиралтейских верфях", - заявил первый замминистра обороны РФ Владимир Поповкин.
 
"Общая стоимость контракта, подразумевающего "приобретение нами двух готовых кораблей класса "Мистраль" у французского судостроительного объединения DCNS и лицензий на производство двух вертолетоносцев этого типа в России", составит не менее 1,5 млрд евро", - сказал Поповкин.
 
"Консорциум Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) и DCNS, который к настоящему времени уже создан, построит два корабля типа "Мистраль" в Сен-Назере (Франция) и два по лицензии в России. Сейчас ведется работа по созданию смешанного российско-французского судостроительного предприятия", - сообщил Поповкин.
 
Он отметил, что "в конструкцию корабля будут внесены отдельные изменения, так как в связи с размещением вертолетов российского производства потребуется немного "поднять" палубу". "Кроме того, - продолжил Поповкин, - планируется использовать вертолетоносец в северных широтах и во льдах. Для этого потребуется усилить борт корабля. Это, однако, не повлечет серьезных изменений в конструкции и техническом оснащении УДК типа "Мистраль".
 
Затраты, связанные с постройкой серии из четырех кораблей "будут существенно снижены, в том числе при их производстве по лицензии в России", - отметил Поповкин.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC5Ybp
Здесь http://perevozki.youdo.com/cars/fura/, подробнее >>
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer