Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 февраля 2011 г.


Израиль создал БПЛА Ghost

Переслать новость другу


28 февраля 2011 г., Aviation Explorer – Израильская госкомпания Israel Aerospace Industries создала новый беспилотный летательный аппарат Ghost ("Призрак"), оснащенный поворотными роторами и способный зависать над определенной точкой на местности. Как сообщает Lenta.ru со ссылкой на Strategy Page, масса беспилотника составляет четыре килограмма, а сам аппарат оснащен видеокамерами дневного и ночного видения.
 
Беспилотный летательный аппарат может удаляться от оператора на расстояние до четырех километров и развивать скорость до 60 километров в час. Продолжительность полета аппарата составляет около часа и мало зависит от выбранного режима - самолетного или вертолетного. Аппарат способен совершать вертикальный взлет и посадку. Трансляция видеосигнала с камер Ghost ведется на пульт управления аппаратом.
 
Ключевой особенностью Ghost является использование электромоторов, благодаря чему удалось добиться значительного снижения шумности аппарата. Это свойство наиболее полезно при осуществлении длительного наблюдения за определенными объектами на небольшой высоте.
 
Беспилотник Ghost стал уже вторым беспилотным конвертопланом, созданным IAI. Ранее израильская компания объявила о создании аппарата Panther, также оснащенного поворотными роторами и электромоторами. IAI намерена создать целое семейство беспилотников-конвертопланов разных размеров. Так размах крыльев будущих БПЛА будет в зависимости от модели варьироваться от двух до восьми метров.
 
Размах крыльев БПЛА Panther составляет шесть метров, а сам аппарат, оснащенный топливными ячейками, способен находится в воздухе на протяжении шести часов. Беспилотник оснащен камерами дневного и ночного наблюдения, лазерным целеуказателем и способен принимать на борт оборудование общей массой до восьми килограммов.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer