Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 февраля 2011 г.


Прокуратура выявила нарушения в обеспечении авиабезопасности в аэропорту "Храброво"

Переслать новость другу

Аэропорт Храброво (Калининград)
Фото пресс-службы ОАО "КД авиа"

3 февраля 2011 г., Aviation Explorer –  Калининградская транспортная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о противодействии терроризму, транспортной и авиационной безопасности в аэропорту «Храброво», сообщает пресс-служба Северо-Западной транспортной прокуратуры. AEX.ru
 
Установлено, что руководством ЗАО «Аэропорт «Храброво» допускается ряд нарушений, способствующих проникновению посторонних лиц на территорию аэропорта.
 
Так, выявлены факты выдачи пропусков работникам ЗАО «Аэропорт «Храброво» и сторонних организаций на основании объяснительной, без соответствующей заявки. Установлены случаи оформления и выдачи  таких пропусков лицами, не обладающими соответствующими полномочиями. Кроме того, не установлен контроль за возвратом временных и постоянных пропусков в Бюро пропусков по окончании сроков их действия или в связи с увольнением работника. Не ведется контроль и учёт утраченных пропусков, что создает благоприятные условия для проникновения в контролируемую зону аэропорта посторонних лиц.
 
Контрольно пропускной пункт аэропорта «Храброво» не оборудован специальными устройствами для принудительной остановки транспортных средств. В ходе проверки установлено, что топливозаправочные автомобили ЗАО «Авианефть» въезжают в контролируемую зону аэропорта через ворота, разделяющие зоны ответственности ЗАО «Аэропорт «Храброво» и воинской части. Указанные транспортные средства при въезде в зону ответственности ЗАО «Аэропорт «Храброво» не досматриваются, что создает условия для проникновения посторонних лиц на территорию аэропорта и совершения актов незаконного вмешательства в деятельность гражданской авиации.
 
По результатам проверки Калининградским транспортным прокурором в адрес ЗАО «Аэропорт «Храброво» внесено представление об устранении нарушений.
 
Ход устранения нарушений находится на контроле транспортной прокуратуры.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBwmnX
Автомобильные перевозки: http://perevozki.youdo.com/garbage/flat/furniture/, лучшие цены тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer