Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 февраля 2011 г.


Великобритания направляет два самолета в Египет

Переслать новость другу

Boeing 747-400 авиакомпании British Airways
фото Adrian Pingstone (с сайта commons.wikimedia.org)

3 февраля 2011 г., Aviation Explorer – Правительство Великобритании на этой неделе направит в Египет второй чартерный рейс для вывоза британцев из охваченной народными волнениями страны, сообщает РИА Новости.
 
В четверг из лондонского аэропорта Гэтвик в Каир вылетит первый зафрахтованный правительством 220-местный самолет, которым в Великобританию вернутся, как ожидается, около 180 человек, зарегистрировавшихся на этот рейс. Стоимость перелета для них составит около 300 фунтов стерлингов, что сравнимо с ценой обычного авиабилета.
 
"Учитывая продолжающуюся неопределенность и непредсказуемость ситуации в Египте, Форин-офис решил организовать второй чартерный рейс для британских граждан. Самолет вылетит из Каира в субботу и станет дополнением к существующим коммерческим перевозкам. При необходимости мы готовы организовать новые чартерные рейсы", - сообщает МИД Соединенного Королевства.
 
В настоящее время в Египет летают британские авиакомпании British Airways, BMI, а также ряд туристических перевозчиков.
 
Британское внешнеполитическое ведомство ранее рекомендовало согражданам, у которых нет веских причин оставаться в Каире, покинуть по возможности египетскую столицу. Британцам рекомендовано воздержаться от поездок в Александрию, Суэц и Луксор. Ситуация на курортах Красного моря остается более спокойной, и отдыхающим там туристам рекомендовано держаться на связи с их туроператорами.
 
Накануне премьер-министр Великобритании озвучил в парламенте данные о численности британцев в Египте. По его сведениям, в Каире находилось около трех тысяч граждан страны, 300 - в Александрии и еще 30 тысяч - на курортах Красного моря (ранее речь шла о 20 тысячах). С начала этой неделе из Египта выехали около тысячи британцев.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer