Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 февраля 2011 г.


Министр транспорта РФ раскритиковал аэропортовый комплекс Калининграда

Переслать новость другу

Левитин Игорь Евгеньевич, советник президента РФ
фотография с сайта www.mintrans.ru

3 февраля 2011 г., Aviation Explorer – Министр транспорта РФ Игорь Левитин раскритиковал аэропортовый комплекс "Храброво" в Калининграде, сообщает ИА Regnum. "Это не ворота России", - заявил министр после осмотра авиакомплекса в ходе своей рабочей поездки в Калининградскую область.
 
"К сожалению, сегодня мы увидели то же самое, что видели четыре года назад" - сказал министр, отметив, что строительство аэропортового комплекса - единственный проект, успешной реализации которого он пока не увидел в регионе. По его словам, сегодня в Калининграде нет того объема пассажиров, под который начато строительство нового здания аэропорта, поэтому, прежде всего, необходимо определить целевое назначение здания. По словам министра, это должны сделать совместно регион и инвестор. После этого станет понятно, какая понадобится помощь от федерального центра.
 
В свою очередь губернатор Николай Цуканов сообщил, что в течение месяца должен появиться проект с графиком строительства порта. "Считаю, что порт должен быть построен в течение года-полутора лет", - заявил Цуканов. Он отметил, что область готова помогать инвесторам - в частности, рассматривается возможность использования "лишних" площадей под выставочный комплекс, где местные производители смогут экспонировать свою продукцию.
 
Левитин также заявил, что Минтранс "окажет поддержку, если у кого-то из авиакомпаний будет желание зайти сюда базовым перевозчиком". В настоящее время регион ведет переговоры по этому вопросу с рядом авиакомпаний. В качестве возможной поддержки базового перевозчика министр назвал содействие в переориентировании пассажиропотока с перегруженного московского авиационного узла на транспортный транзитный узел в Калининграде.
 
Строительство аэропортового комплекса в Калининграде было заморожено после банкротства региональной авиакомпании "КД авиа". Экс-владелец "КД авиа" Сергей Грищенко, в отношении которого было возбуждено уголовное дело, заявил, что для достройки терминала необходимо порядка 50 млн евро.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer