Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 4 февраля 2011 г.


Тотальную проверку пассажиров могут ввести в аэропортах

Переслать новость другу

Московский международный аэропорт "Домодедово"
© Алексей Кондратов, AVIA.RU

4 февраля 2011 г., Aviation Explorer –   На крупных железнодорожных вокзалах России, как и в аэропортах, могут ввести тотальную проверку пассажиров, сообщает Российская газета.
 
О необходимости более тщательно досматривать всех входящих в пассажирские терминалы говорили вчера на расширенном совещании в МВД. В нем приняли участие сотрудники правоохранительных органов, представители министерства транспорта и структур, которые обеспечивают безопасность на железной дороге, в метро и в воздухе.
 
Именно тесное взаимодействие всех этих структур и ведомств, четкая координация принимаемых решений может обеспечить максимальную безопасность на транспорте. Как выстроить такую работу, и обсуждали на совещании.
 
Теракт в Домодедово показал уязвимость транспортных объектов, сказал глава министерства внутренних дел Рашид Нургалиев. Необходимо проанализировать качественное и количественное состояние арсеналов технических и физических средств, которые обеспечивают безопасность на транспорте. По его словам, обязательно, чтобы в обеспечении безопасности участвовали кинологические подразделения. Это делается во всех странах мира, сказал министр. Он уделил особое внимание необходимости анализа психического состояния пассажиров на транспортных узлах.
 
Надо создать единую для всех ведомств систему антитеррористической защиты объектов транспорта, продолжил обсуждение глава минтранса Игорь Левитин. По его словам, одной из проблем является как раз подъезд к транспортным объектам, привокзальные площади.
 
Также планируется внести поправки в комплексную программу обеспечения безопасности населения на транспорте. Но при ее реализации необходимо тесное взаимодействие с правоохранительными структурами.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer