Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 7 февраля 2011 г.


ОМОН, ОМСН и авиация войдут в Центр оперативного реагирования

Переслать новость другу


7 февраля 2011 г., Aviation Explorer –   Завершается юридическое оформление структуры и направлений деятельности Центра специального назначения сил оперативного реагирования, в состав которого вошли отряд милиции особого назначения «Зубр», отряд милиции спецназначения «Рысь» и авиационный отряд спецназначения Центра авиации МВД России, сообщает Газета.ru.
 
Об этом в понедельник заявил первый замминистра внутренних дел России Михаил Суходольский, но какие конкретные задачи будут стоять перед создаваемой структурой он не уточнил. «В отношении специальных подразделений весь круг управленческих решений, согласованных с руководством страны, был принят еще до наступления нового года, и сегодня практически завершена работа по их нормативному оформлению», – сказал генерал-полковник милиции Суходольский.

Таким образом, отметил он, не просто сохранена вертикаль управления, но и существенно повышен статус спецподразделений, который достиг «самого высокого уровня за всю историю министерства». «При этом в ходе подготовки материалов по реформированию мы пришли к выводу о целесообразности обеспечения единого руководства деятельностью не только ОМОН и ОМСН, но и авиационными подразделениями», – добавил замминистра.

Следующим этапом в этой работе, по его словам, станет реализация организационно-штатных мероприятий на территориальном уровне. «Кроме того, учитывая подходы к проведению преобразований на федеральном и межрегиональном уровнях – то есть единое управление милицейским спецназом и авиацией, необходимо подумать и о месте авиационных отрядов спецназначения в системе организационно-штатной структуры объединяемых центров спецназначения на местах», – сказал Суходольский.

Также, по его словам, в первом полугодии будет пересмотрена вся нормативно-правовая база, регламентирующая деятельность спецподразделений и авиации.

Центр специального назначения сил оперативного реагирования создан в соответствии с указом президента России от 13 мая 2010 года. В соответствии с приказом МВД РФ от 14 января 2011 года в структуре центрального аппарата МВД образовано управление подразделений специального назначения и авиации.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBsX9P
Автоперевозки: http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/geo/msk/, подробности...
Покраска пластика салона автомобиля - https://youdo.com/auto/repairsaloon/paintingparts/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer