Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 8 февраля 2011 г.


Аэропорт "Владивосток" обжалует постановление ФАС о наложении штрафа за прекращение услуг охраны вертолетной площадки "Озерные ключи"

Переслать новость другу

Аэропорт "Владивосток"
Фото с сайта novostivl.ru

8 февраля 2011 г., Aviation Explorer –  ОАО «Международный аэропорт Владивосток» (ОАО «МАВ») обжалует  Постановление Управления Федеральной антимонопольной службы по Приморскому краю о наложении административного штрафа  за  прекращение  услуг авиационной безопасности (охраны) территории, объектов и воздушных судов на вертолетной площадке «Озерные ключи», сообщили в пресс-службе аэропорта. AEX.ru
 
ОАО «МАВ» в соответствии с сертификационными требованиями обеспечивает авиационную безопасность на контролируемой территории аэродрома «Кневичи». Вертолетный участок является частной собственностью ОАО «Владивосток Авиа»,  имеет статус самостоятельного инфраструктурного объекта «Посадочная площадка «Озерные ключи» и  к аэродрому «Кневичи» не относится.
 
Заявив о необходимости оказания услуг по авиационной безопасности, авиакомпания «Владивосток Авиа» требует от ОАО «МАВ» оказания на безвозмездной основе дополнительной охраны каждого объекта,  расположенного на вертолетном участке. Замечу, что ранее дополнительные услуги по охране ОАО «МАВ» авиакомпании не оказывались, соответственно, речи о прекращении их оказания идти не может. 
 
Являясь главным оператором аэродрома «Кневичи», а также в соответствии с Федеральным законом «Об акционерных обществах»,  ОАО «МАВ» может оказывать дополнительные услуги по обеспечению авиационной безопасности на основании договора возмездного оказания услуг. Соответствующий проект договора ОАО «МАВ»  был подготовлен и направлен в авиакомпанию, однако подписан ею не был. 
 
В связи с тем, что нарушения антимонопольного законодательства в действиях ОАО «МАВ» нет, нами направлено исковое  заявление в Арбитражный суд Приморского края. В настоящий момент действие предписания УФАС по Приморскому краю приостановлено до решения суда, - сказал Константин  Зюзьков, заместитель генерального директора по безопасности ОАО «МАВ».


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBdLja
Ремонт без проблем: http://remont.youdo.com/decorator/facades/tag/alpinist/, в Москве.
Услуги на YouDo: http://nnovgorod.youdo.com/remont/painter/malyary/steny/, смотрите ссылку.
Смотрите тут - http://remont.youdo.com/doors/replacement-lock/brand/cisa/, лучшие цены здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer