Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 8 февраля 2011 г.


Выбран генеральный подрядчик на реализацию первой фазы проекта развития аэропорта "Пулково"

Переслать новость другу

Терминал "Пулково-2"
Фото с сайта atps.spb.ru

8 февраля 2011 г., Aviation Explorer –   Сегодня  ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы" объявляет о выборе генерального подрядчика на выполнение работ первой очереди проекта развития аэропорта "Пулково". AEX.ru
 
Победителем конкурса, в котором приняло участие 6 европейских компаний, стало совместное предприятие, в которое на паритетной основе вошли строительные корпорации Astaldi (Италия) и IC (Турция). Подписание контракта на выполнение работ первой очереди проекта запланировано на начало марта 2011 года, рассказали в ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы".

Основными критериями выбора подрядчика стали:
- опыт строительства крупных международных аэропортов;
- экономическая стабильность компании;
- уровень взаимодействия с участниками регионального строительного рынка;
- коммерческие условия конкурсной заявки;
- юридические условия конкурсной заявки, соответствующие требованиям международных финансовых корпораций.

Названы и основные субподрядчики проекта. Итало-турецкий консорциум уже высказал свое пожелание привлечь к работе компании "Метрострой" и "Сименс".

"Главными критериями, на основе которых был сделан выбор генеральной подрядной организации, стали международный опыт в строительстве крупных авиационных узлов, а также способность совместить европейские стандарты качества и сервиса, заложенные в проекте, с российскими строительными нормами и требованиями. Мы не сомневаемся в успешной реализации проекта развития аэропорта "Пулково" и строительстве нового пассажирского терминала, который станет украшением Санкт-Петербурга», - говорит генеральный директор ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы" Сергей Эмдин.

Astaldi – вторая по величине строительная компания Италии и один из лидеров строительного рынка Европы. Акции компании котируются на фондовой бирже. Доходы за 2010 год составили 2 миллиарда евро. На сегодня компания является работодателем для 11000 специалистов, а ее опыт насчитывает 82 года присутствия на международном рынке. За последнее время Astaldi участвовала в реализации таких крупных проектов, как строительство ярмарочного центра в Милане, метро в Риме и Варшаве, строительство железных дорог в Венесуэле и развитие международного аэропорта Бухареста.

IC (Ictas Insaat) – турецкая строительная компания с обширным опытом участия в проектах развития аэропортов и управления ими. Ежегодный доход IC составляет порядка 500 млн. евро. Среди проектов IC строительство двух из трех терминалов и аэродромной инфраструктуры аэропорта в Анталии, международного аэропорта Измира и регионального аэропорта Зафера.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer