Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 марта 2011 г.


Индия проявляет интерес к малоразмерным беспилотникам вертикального взлета

Переслать новость другу


1 марта 2011 г., Aviation Explorer –   Индия объявила запрос информации по малоразмерным беспилотным  летательным аппаратам вертикального взлета, пишет Flightglobal.
 
Согласно заявке ВВС Индии, беспилотный летательный аппарат должен иметь массу менее 10 кг, двигатель БПЛА может работать от аккумулятора или на топливе не менее 60 минут.
 
Беспилотный летательный аппарат будет выполнять задачи разведки, поиска и рекогносцировки. Оборудование летательного аппарата, используемое для выполнения боевой задачи, должно включать в себя камеры, инфракрасное и лазерное локационное устройство переднего обзора, а так же дальномеры. Так же в заявке указано, что беспилотный летательный аппарат должен обладать способностью зависать в воздухе и иметь возможность эксплуатации в условиях города. В комплекте должны также поставляться легкие переносные наземные станции и терминалы передачи данных.
 
В заявке оговаривается наличие "наземной станции управления простой конструкции, выполненной на основе персонального компьютера, способной осуществлять обработку данных телеметрии, обработку изображения выводимого на дисплей, сбор и передачу информации с установленных на летательный аппарат устройств", - заявляет представитель ВВС.
 
Кроме того, в списке предъявляемых требований значится наличие "средства обеспечения связи с другими центрами управления", а так же дальность передачи данных не менее 10 км. AEX.ru


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer