Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 марта 2011 г.


Прокуратурой в аэропортах Московского авиаузла проверены пункты общественного питания

Переслать новость другу

Бар в аэропорту "Шереметьево"
Фото с сайта servicebar.ru

1 марта 2011 г., Aviation Explorer – Московская прокуратура по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте проверила пункты общественного питания в аэропортах Домодедово, Шереметьево и Внуково, сообщает пресс-служба Московской межрегиональной транспортной прокуратуры. AEX.ru
 
В ходе проверки выявлены нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства. Так, обнаружена продукция с истекшим сроком годности, отсутствует необходимая и достоверная информация о пищевых продуктах, не соблюдаются правила их товарного соседства, не имеется документов, подтверждающих качество готовой продукции, а также  ярлыков, указывающих  дату и время ее изготовления, не соблюдаются  нормы хранения пищевых отходов.
 
Указанные нарушения выявлены при проверке ресторана «Пятый океан», а также предприятий по производству бортового питания ООО «Аэро-Фуд.Кейтеринг» и ЗАО «Аэромар»  в аэропорту Шереметьево, бара «Рикша и Ван» в аэропорту Внуково, кафе «Му-Му» и VIP-зала аэропорта в аэропорту Домодедово.
 
 В отношении организаций, управляющих указанными заведениями, а также их должностных лиц, возбуждены дела об административных правонарушениях по ст.6.6 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения).
 
Кроме того, в ряде пунктов общественного питания допускается продажа  алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15 процентов. По данным фактам возбуждены дела об административных правонарушениях по ч.2 и ч.3 ст.14.1 (осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)) и ч.3 ст.14.16 (нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также пива и напитков, изготавливаемых на его основе) КоАП РФ.
 
Всего, по результатам надзорных мероприятий прокуратурой в адрес руководителей проверенных предприятий внесено 9 представлений об устранении нарушений закона, по которым 12 должностных лиц привлечено к дисциплинарной ответственности, возбуждено 23 дела об административных правонарушениях.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBskTp
Транспортные услуги: http://perevozki.youdo.com/arenda/tonar/, смотреть тут.
Смотрите: http://courier.youdo.com/gifts-delivery/, смотреть здесь.
Грузоперевозки: http://perevozki.youdo.com/arenda/manipulyator/tag/bezvoditelya/ можно найти здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer