Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 марта 2011 г.


Игорь Левитин провел рабочее совещание, посвященное перебазированию СЛО "Россия" в "Шереметьево"

Переслать новость другу

Борт №1

14 марта 2011 г., Aviation Explorer –   12 марта 2011 года, в Международном аэропорту Шереметьево состоялось рабочее совещание Министра транспорта Российской Федерации Игоря Левитина и Заместителя Министра внутренних дел Российской Федерации Виктора Кирьянова, посвященное временному перебазированию Специального летного отряда авиакомпании «Россия» (СЛО) в аэропорт Шереметьево в связи с реконструкцией взлетно-посадочной полосы в аэропорту Внуково, сообщили в пресс-службе аэропорта. AEX.ru
 
В совещании приняли участие глава Росавиации Александр Нерадько, начальник Главного управления на транспорте МВД России Дмитрий Шаробаров, представители Управления делами президента и СЛО, руководство аэропорта Шереметьево и авиакомпании «Аэрофлот» и др. задействованные стороны.

В ходе совещания обсуждалась  готовность Международного аэропорта Шереметьево к приему и обеспечению   рейсов СЛО  в соответствии с утвержденными регламентами. Участники заседания уделили особое внимание вопросу обеспечения комфорта пассажиров и авиакомпаний, выполняющих регулярные рейсы в аэропорт Шереметьево в этот период.

На совещании были рассмотрены вопросы взаимодействия служб аэропорта и Госкорпорации по ОРВД в период обеспечения рейсов СЛО. Руководитель Росавиации Александр Нерадько представил особые технологии, разработанные с целью минимизации времени, связанного с обслуживанием специальных рейсов, и с учетом требований по безопасности полетов.  

На встрече было отмечено, что аэропорт Шереметьево подготовил совместно с  базовой авиакомпанией «Аэрофлот» и другими регулярными перевозчиками весенне-летнее расписание с учетом пропускной способности аэропорта в данный период времени.

После совещания И.Левитин и В.Кирьянов ознакомились с обеспечением мер безопасности в Терминалах D, E, F. В частности, глава Минтранса РФ и замминистра МВД РФ  осмотрели пункты досмотра пассажиров на входах в терминалы, контрольно-пропускные пункты для прохода сотрудников, пункты предполетного досмотра пассажиров в режимной зоне, оснащенные современными интроскопами, газоанализаторами,  а также  биометрическими приборами для обеспечения высокого уровня авиационной безопасности в аэропорту. В ходе осмотра было отмечено, что все используемое оборудование сертифицировано в соответствии с международными требованиями по безопасности и абсолютно безвредно для здоровья пассажиров и персонала.

Особое внимание И.Левитин и В.Кирьянов уделили знакомству с действием тачскринов - информационных порталов, воспользовавшись которыми, пассажиры и гости аэропорта могут получать необходимые данные о расписании рейсов, навигации и услугах в аэропорту. В случае необходимости (сбойных ситуаций) тачскрины могут транслировать  оперативную информацию для пассажиров в любой точке терминала, что  является новым альтернативным способом коммуникаций аэропорта и авиакомпаний с  пассажирами.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer