Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 марта 2011 г.


Роскосмос повысил ответственность за производство и эксплуатацию ракетно-космической техники

Переслать новость другу

Юрий Чайка
Фото с сайта rus.ruvr.ru

14 марта 2011 г., Aviation Explorer –   Федеральным космическим агентством (Роскосмос) удовлетворено представление Генеральной прокуратуры Российской Федерации, внесенное по результатам проверки соблюдения законодательства при реализации федеральной целевой программы «Глобальная навигационная система», сообщает Генпрокуратура РФ. AEX.ru
 
Руководитель агентства, признав требования Генеральной прокуратуры РФ обоснованными, утвердил План мероприятий по устранению нарушений, указанных в представлении, а также План мероприятий по повышению ответственности должностных лиц при организации, выполнении и обеспечении контроля работ, связанных с созданием, производством и эксплуатацией (применением) ракетно-космической техники. Указанные документы предусматривают реализацию комплекса мер по устранению нарушений, допущенных при заключении государственных контрактов, проведении конкурсных процедур, применении иностранной электронной компонентной базы при изготовлении космических аппаратов, а также по закреплению за Российской Федерацией прав на объекты интеллектуальной собственности.
 
Роскосмос принял меры по повышению ответственности должностных лиц, участвующих в производстве и эксплуатации ракетно-космической техники, а также по совершенствованию проверочных мероприятий в отношении работы систем контроля качества на предприятиях ракетно-космической промышленности.
 
Кроме того, приказом руководителя Роскосмоса за ненадлежащее исполнение должностных обязанностей ряд руководителей структурных подразделений привлечены к дисциплинарной ответственности.
 
Реализация Роскосмосом запланированных мероприятий взята на контроль Генеральной прокуратурой Российской Федерации.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer