Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 марта 2011 г.


DAE и Dassault объединят усилия для создания нового беспилотного авиационного комплекса

Переслать новость другу


15 марта 2011 г., Aviation Explorer –   Английская компания BAE Systems и французский аэрокосмический гигант Dassault Aviation будут совместно разрабатывать новый средневысотный беспилотный авиационный комплекс (БАК) с большой продолжительностью полета, который предполагается принять на вооружение во Франции и Великобритании. AEX.ru

Подписание меморандума о взаимопонимании последовало за заключением соглашения между правительствами Франции и Великобритании в ноябре 2010 о совместной разработке средневысотного беспилотного авиационного комплекса нового поколения с большой продолжительностью полета для удовлетворения потребностей вооруженных сил каждой из стран.

BAE и Dassault совместно подготовят техническое предложение на создание эскизного проекта, разработку, выпуск и осуществление технической поддержки данного БАК и представят его на рассмотрение министерств обороны Великобритании и Франции.
Компании уже завершили разработку технико-экономического обоснования проекта, которое станет частью общего технического предложения.

Исполнительный директор Military Air & Information  в BAE Systems Кевин Тэйлор заявил: "Успешный результат сотрудничества BAE Systems и Dassault Aviation укрепит статус Франции и Великобритании, в качестве одних из ведущих производителей авиационной техники".

"Кроме того, успешное завершение данного проекта обеспечит окупаемость вложений в освоение современных технологий и разработку БАК, сделанных каждой из стран. У нас отличная команда, которая готова к разработке беспилотного авиационного комплекса нового поколения, который необходим и Франции и Великобритании", добавил он.

Исполнительный вице-президент Dassault, ответственный за международные проекты, Эрик Трапье заявил о том, что опыт и профессионализм каждой из компаний позволит получить на выходе высокорентабельный комплекс, который "сможет удовлетворить потребности вооруженных сил каждой из стран в строгом соответствии с графиком и бюджетными рамками, определенными правительствами стран".

Он так же добавил: "Мы ждем окончательного утверждения данного проекта со стороны правительств в самое ближайшее время".

Источник: Flightglobal



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer