Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 марта 2011 г.


В Московской области прошел показ самого большого российского привязного аэростата "Пума"

Переслать новость другу

Аэростат "Пума"

16 марта 2011 г., Aviation Explorer –   Один из крупнейших российских проектировщиков и производителей летательных аппаратов легче воздуха – НПО "Авгуръ - РосАэроСистемы" утроил предпродажный показ самого большого российского привязного аэростата «Пума» с объемом оболочки 11,8 тыс. куб. метров. AEX.ru
 
Показ состоялся в начале марта в огромном пустом цеху   ФКП "НИЦ РКП" (г. Пересвет Сергиево-Посадского района Московской области).

«Пума» это уже третий подобный аппарат, который поставляется за рубеж, и устанавливаемое на нем оборудование весом до 2 тонн предназначено для охраны госграниц от контрабандистов.
 
Среди прочих особенностей аэростата в том, что вся его оболочка из сверхпрочного материала сварена токами высокой частоты на НПО им. Лавочкина, а не склеена или прошита.
 
15 марта после всех испытаний, которые прошли успешно, заказчик подписал приемо-сдаточные докуманты. Ниже приводится фоторепортаж с цеховой площадки, где «Пума» была выставлена для показа, в том числе потенциальным покупателям из других стран (российские военные закупают у «Авгура» весь производимый им ряд привязных аэростатов, все из которых имеют «кошачьи» имена – «Ирбис», Гепард», «Рысь»).


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBwsio
https://youdo.com/auto/tuning/insulation/ - подробнее тут.
Смотрите тут - http://courier.youdo.com/documents-delivery/crr/dostavka-dokumentov-v-aeroport/, полное описание.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer