Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 марта 2011 г.


Авиакомпания "Татарстан" и авиакомпания "Турецкие авиалинии" подписали Соглашение и Меморандум о сотрудничестве

Переслать новость другу


16 марта 2011 г., Aviation Explorer – Вчера было подписано Соглашение и Меморандум о сотрудничестве между авиакомпанией «Татарстан» и авиакомпанией «Турецкие авиалинии», сообщает пресс-служба президента республики Татарстан. Подписи под документами поставили генеральный директор авиакомпании «Татарстан» Руслан Шакиров и генеральный директор авиакомпании «Турецкие авиалинии» Темел Котил. AEX.ru
 
Процедура подписания Соглашения прошла в Доме Правительства Республики Татарстан, в присутствии Премьер-министра РТ Ильдара Халикова.
 
Приветствуя представителей «Турецких авиалиний», Ильдар Халиков отметил, что сегодня между Республикой Татарстан и Турецкой Республикой установились прочные торгово-экономические и культурные связи, и подписание Соглашения позволит не только укрепить эти связи, но и придать им новый импульс.
 
"Мы знаем, какими темпами развивается авиакомпания «Турецкие авиалинии», как активно вы входите в рынок и открываете новые маршруты", - сказал глава Правительства РТ. По его словам, сотрудничество с «Турецкими авиалиниями» особенно важно для Татарстана в рамках подготовки к Универсиаде 2013 года и ожидания прибытия большого количества гостей и спортсменов.
 
Большая нагрузка ложится в этом вопросе на Международный аэропорт «Казань» и авиакомпанию «Татарстан», сказал Ильдар Халиков. Предстоит большая работа по модернизации Международного аэропорта «Казань», улучшению качества обслуживания пассажиров. В аэропорту «Казань» начато строительство терминала 1А, который предполагается ввести в эксплуатацию в конце 2011 года, ведутся работы по строительству терминала 1Б.
 
В свою очередь, генеральный директор авиакомпании «Турецкие авиалинии» Темел Котил отметил, что подписание Соглашения происходит накануне визита в Казань Премьер-министра Турецкой Республики Реджепа Эрдогана.
 
"Мы хотим организовать такое количество рейсов, какое необходимо для перевозки граждан России в Турцию и обратно", - сказал Темел Котил. Он напомнил также, что делегация специалистов авиакомпании «Татарстан» была приглашена в Стамбул – для ознакомления с работой «Турецких авиалиний».
 
О перспективах развития авиакомпании «Татарстан» кратко доложил генеральный директор авиакомпании Руслан Шакиров. По его словам, сегодня коллектив авиакомпании «Татарстан» делает все для того, чтобы соответствовать тому высокому уровню, который задают иностранные партнеры. Он назвал нынешнее Соглашение с «Турецкими авиалиниями» прорывом в отношениях между двумя авиакомпаниями.
 
Генеральный консул Турецкой Республики в Казани Ахмет Акынты, который также присутствовал на встрече, выразил надежду на то, что сотрудничество станет перспективным для обеих авиакомпаний. Он также пожелал авиакомпании «Татарстан» занять достойное место в секторе международных  авиаперевозок.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer