Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 марта 2011 г.


Авиакомпании сокращают рейсы в Токио

Переслать новость другу

Air China
Фото пресс-службы авиакомпании Air China

16 марта 2011 г., Aviation Explorer – Иностранные авиакомпании пересматривают планы перелетов в пострадавший от землетрясения и радиации Токио. О сокращении рейсов заявили Air China и тайская EVA Airways, пишет "КоммерсантЪ". Их рейсы в Сендай, который больше всех пострадал от цунами, отменены. EVA Airways остановила выполнение в общей сложности 14 рейсов в Японию, сохранив перелеты в Токио и в Саппоро. Air China сократила частоту перелетов из Пекина в Токио и из Шанхая в Токио. Заявлений от европейских перевозчиков о пересмотре полетных планов пока не поступало. 
 
Зато во многих международных аэропортах уже началась процедура проверки возвращающихся самолетов из Японии на радиационное излучение. Такой контроль проходят, например, пассажиры Malaysia Airlines, AirAsia X и "Аэрофлота" (в терминале D Шереметьево). С 14 марта радиационный контроль проходят все рейсы, прибывающие из Токио в терминал D. Кроме "Аэрофлота" из Москвы в Токио летает японская JAL. "Владивосток Авиа" летает в Японию из Владивостока и Хабаровска. Рейсы выполняются, но авиакомпании готовы принимать без штрафов назад билеты, проданные по любым тарифом, или перебронировать их на другую дату. 
 
В "Аэрофлоте" уже отметили изменение загрузки самолетов Японию. "В Токио вылетает на 30% меньше пассажиров, чем в этот же период прошлого года, а вот в Москву самолеты летят полностью загруженными", — сообщили в авиакомпании. В случае необходимости "Аэрофлот" готов организовать дополнительные рейсы. В "Ростуризме" сообщили, что 14 и 15 марта в Россию вернулось порядка 150 туристов. Сколько российских граждан до сих пор остается в Японии, в ведомстве уточнить затруднились.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer