Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 марта 2011 г.


Аэропорт Домодедово получил сертификат ISAGO

Переслать новость другу

Московский международный аэропорт "Домодедово"
© Алексей Кондратов, AVIA.RU

17 марта 2011 г., Aviation Explorer –   Московский аэропорт Домодедово успешно пройдя аудит по безопасности наземного обслуживания (ISAGO), который проводился Международной ассоциацией воздушного транспорта (ИАТА), получил сертификат, подтверждающий соответствие процедур наземного обслуживания в аэропорту всемирно признанным стандартам безопасности, сообщили в пресс-службе аэропорта. AEX.ru

Соответствие аэропорта стандартам программы ISAGO снижает число опасных факторов на земле, влияющих на безопасность полетов, сокращает количество повреждений авиатехники на земле, снижает травматизм, предотвращает акты незаконного вмешательства и оптимизирует число аудиторов деятельности аэропорта, заявили в пресс-службе.

Следует отметить, что аэропорт Домодедово успешно прошел сертификацию на соответствие всем семи частям стандарта ISAGO, а именно: организация и управление (ORM); наземное движение воздушных судов (AGM); обслуживание воздушных судов (HDL); обслуживание пассажиров (PAX); обработка багажа (BAG); обработка почты и груза (CGM) и контроль загрузки (LOD).

"Теперь Московский аэропорт Домодедово является единственным аэропортом России, стран СНГ и Балтии, получившим сертификат ISAGO по всем семи частям стандарта, то есть он был включен в реестр организаций, прошедших аудит ISAGO в полном объеме, наряду с такими аэропортами Европы как Амстердам, Брюссель, Лиссабон, Цюрих, Порто, Фару и Афины", - добавили в Домодедово.

ISAGO – это стандартизированная программа аудита для провайдеров услуг наземного обслуживания в аэропорту.

Созданная по образцу успешно зарекомендовавшей себя программы Аудита эксплуатационной безопасности ИАТА (IOSA), она основывается на всемирно признанных стандартах наземного обслуживания и рекомендованной практики. Проверка проводится хорошо подготовленными и опытными аудиторами.

ISAGO предоставляет провайдерам услуг наземного обслуживания модель управления эксплуатационными рисками и рисками безопасности. Система также впервые позволяет регистрировать результаты аудита и обмениваться ими.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer