Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 марта 2011 г.


Приморская ФАС проверит жалобы на завышение цен на билеты авиакомпанией "Владивосток Авиа"

Переслать новость другу

Самолет Ту-204 авиакомпании "Владивосток Авиа"
Фото пресс-службы авиакомпании "Владивосток Авиа"

18 марта 2011 г., Aviation Explorer – Управление Федеральной антимонопольной службы (ФАС) в Приморье начало проверку по фактам публикаций в СМИ и жалобам жителей края на то, что после землетрясения в Японии компания «Владивосток Авиа» повысила цены на авиабилеты из Токио, сообщает Газета.ru.
 
«В управление звонят жители края, которые, по их мнению, переплатили за покупку авиабилета из Токио в первые дни после землетрясения. По сообщению одной из обратившихся к нам, она приобрела билет компании «Владивосток Авиа» за 85 тысяч рублей, тогда как раньше его цена не превышала 30 тысяч рублей. Сообщения о завышенных ценах на авиабилеты появились и в местных СМИ», – рассказал заместитель начальника краевого управления ведомства Виктор Трякин.
 
По его словам, сотрудники управления ФАС направили в адрес компании «Владивосток Авиа» запрос о размерах тарифов и их изменениях за последнее время.
 
«Сложность проверки заключается в том, что жалоб в адрес «Владивосток Авиа» немало, но никто пока не обратился к нам с официальным заявлением, где было бы точно указано, когда, где и по какой цене пассажир приобрел билет», – подчеркнул Трякин.
 
В среду представитель пресс-службы авиакомпании Павел Малышкин заявил, что предприятие не повышало и не планирует в ближайшее время повышать цены на билеты на рейсы из Токио и Ниигаты во Владивосток и другие города Дальнего Востока.
 
По его словам, все дешевые билеты из Токио во Владивосток были раскуплены сразу после землетрясения, после чего остались только билеты бизнес-класса, подразумевающие высокую стоимость. Цена билета в экономическом классе в направлении Владивосток – Токио и обратно осталась прежней – 18 тысяч рублей, подчеркнул Малышкин. Накануне появились сообщения о том, что билеты из Японию в Россию вообще сложно приобрести, при том что «Аэрофлот» был готов допускать на свои рейсы с билетами на любые даты.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer