Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 марта 2011 г.


Минэкономразвития поможет НИС ГЛОНАСС в поиске партнеров за рубежом

Переслать новость другу

Министр экономического развития РФ Эльвира Набиуллина
Фото с сайта BFM.ru

18 марта 2011 г., Aviation Explorer – Компания «Навигационно-информационные системы» (НИС), занимающаяся развитием сервисов на базе спутниковой навигационной системы ГЛОНАСС, заключила соглашение о сотрудничестве с Министерством экономического развития, сообщает "РБК - Daily".
 
Вчера Министерство экономического развития подписало соглашение с компанией НИС, по которому возьмет на себя обязанности популяризировать за рубежом российскую систему спутникового позиционирования ГЛОНАСС. Речь идет о том, чтобы предоставить торговые представительства (сохранилось 65 отделений в крупнейших странах мира) для встреч и организаций двусторонних переговоров с местным бизнесом.
 
Заместитель директора департамента Европы Министерства экономического развития Алексей Каргопольцев рассказал, что активные торговые представительства в различных регионах мира могут стать хорошей площадкой для общения компании НИС с зарубежными партнерами. «Кроме этого, министерство будет оказывать организационную поддержку при создании совместных предприятий между НИС и региональными партнерами», — отметил г-н Каргопольцев.
 
В то, что соглашение будет способствовать продвижению технологий ГЛОНАСС на мировых рынках и создаст условия для массового внедрения решений на базе системы ГЛОНАСС, верит генеральный директор НИС Александр Гурко. «Приоритетные регионы для экспорта ГЛОНАСС, а значит, и активной работы через торговые представительства — Индия, страны СНГ, Латинской Америки и Ближний Восток», — добавляет г-н Гурко.
 
Соглашение между МЭР и НИС стало логичной реакцией на поручение президента по итогам заседания Комиссии по модернизации и технологическому развитию, исполнить которое требовалось до 1 декабря 2010 года. Тогда Дмитрий Медведев поручил Роскосмосу и Минэкономразвития подготовить «предложения по расширению коммерческого использования системы ГЛОНАСС за рубежом».


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBXPhP
Тут http://courier.youdo.com/food-delivery/vegeterianskaya/, варианты по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer