Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 марта 2011 г.


Государства Европы запретили полеты в Ливию

Переслать новость другу


18 марта 2011 г., Aviation Explorer –  Европейская организация по безопасности воздушного движения (Eurocontrol) 18 марта запретила все полеты в Ливию, сообщает Lenta.ru со ссылкой на Agence France-Presse.
 
Ранее стало известно о запрете на полеты иностранных гражданских самолетов над Ливией, введенным Триполи. Теперь, однако, власти Ливии отрицают, что запретили полеты. Вечером в четверг министерство обороны Ливии пообещало, что будет сбивать иностранные лайнеры гражданской авиации, если против режима Муаммара Каддафи будут предприняты вооруженные действия с участием западных государств.
 
В ночь на 18 марта Совет безопасности ООН принял резолюцию с требованием прекратить гражданскую войну в Ливии. В соответствии с этим документом, в случае, если боевые действия не прекратятся, за мировым сообществом остается право на любое вмешательство кроме наземной операции. В Триполи резолюцию расценили как угрозу единству Ливии.
 
О готовности участвовать в военной операции в защиту мирного населения Ливии объявили Франция и Норвегия, тыловую поддержку предложила Польша. Российский Генштаб объявил, что участие Вооруженных сил РФ в операции исключено.
 
Обстановка в Ливии остается напряженной с середины февраля. В последние дни силы Каддафи одержали несколько побед над оппозиционерами и готовятся захватить город Бенгази, центр повстанцев, где находится Национальный переходный совет, признанный частью стран Запада и Лигой арабских государств легитимным правительством Ливии.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBUvnJ
Смотрите: http://perevozki.youdo.com/garbage/container/trash/moskovskaya/, подробнее по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer