Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 2 марта 2011 г.


Шереметьево и "Аэрофлот" создадут СП по наземному обслуживанию самолетов

Переслать новость другу

Василенко Михаил Михайлович, генеральный директор ОАО "МАШ"
© Роман Гусаров, AVIA.RU

2 марта 2011 г., Aviation Explorer –  Шереметьево и "Аэрофлот" ведут переговоры о создании СП по наземному обслуживанию самолетов, пишет «КоммерсантЪ».
 
Третьим партнером может выступить аэропорт Вены. Сейчас "Аэрофлот" обслуживает свои самолеты сам, но предновогодний авиаколлапс показал неэффективность этой работы. Альтернативой СП могло бы стать привлечение управляющей компании в Шереметьево, но проведение соответствующего конкурса затягивается, уточняет издание.

По словам гендиректора Шереметьево Михаила Василенко, до конца года аэропорт может создать с "Аэрофлотом" СП по наземному обслуживанию самолетов. Он  пояснил, что "Аэрофлот", который сам обслуживает свои самолеты, изучает возможность передачи этих функций отдельной компании, которая обслуживала бы в Шереметьево воздушные суда "Аэрофлота" и его партнеров по альянсу SkyTeam (объединяет 12 авиакомпаний). Третьим партнером, уточнил Михаил Василенко, может стать иностранный игрок, так как "стоит задача по качественно иному предоставлению хендлинговых услуг". Стороны уже консультировались по этому поводу с аэропортом Вены.

В "Аэрофлоте" уточнили, что проект рассматривается по инициативе Шереметьево. Источник в "Аэрофлоте" говорит, что аэропорт предложил создать СП по итогам предновогоднего авиаколлапса, когда у авиакомпании возникли сложности с обслуживанием самолетов из-за нехватки антиобледенительной жидкости.

Годовая выручка хендлинговой компании, обслуживающей в Шереметьево альянс Sky Team, может составлять 1,5-2 млрд руб., полагает Михаил Василенко. "Это правда сложный бизнес, который требует больших инвестиций в технические средства уже на старте",— отмечает он, добавляя, что рентабельность подобных компаний составляет всего 1-5%. AEX.ru


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer