Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 марта 2011 г.


Вертолет Ка-26, разбившийся под Уфой, не имел разрешения на полет

Переслать новость другу

Многоцелевой вертолет Ка-26
Фото с сайта airwar.ru

20 марта 2011 г., Aviation Explorer –   Вертолет Ка-26, при крушении которого в субботу в Уфе пострадали два человека, не имел разрешения на вылет и не был годен для полетов, сообщает РИА Новости со ссылкой на начальника авиационного отдела республиканской общественной организации ДОСААФ Башкирии Булата Мусина.
 
В субботу около 16.30 на аэродроме "Забельский" в 400 метрах от жилого микрорайона "8 марта" Уфы потерпел крушение вертолет Ка-26. В салоне вертолета был пилот и пассажир, один из них с травмой позвоночника госпитализирован в 21-ю городскую больницу, второй после оказания медицинской помощи отпущен домой.
 
По словам Мусина, упавший вертолет принадлежал владельцу частного музея старой авиационной техники Динару Шайбакову. Он купил его у компании "Уфимские авиалинии", которая эксплуатировала вертолет более 30 лет.
 
"Вертолет не имел регистрацию, не имел свидетельства летной годности, полет был несанкционированным", - сказал собеседник агентства.
 
По его информации, пилотировал вертолет бывший летчик по фамилии Синельников, который на данный момент не имеет разрешительной документации на полеты. "Летчики должны каждый год проходить повышение квалификации, медицинское освидетельствование и много других процедур, чтобы получать разрешение управлять воздушным транспортом", - подчеркнул Мусин.
 
В транспортной прокуратуре сказали, что в настоящее время следователи устанавливают причины крушения вертолета, по результатам проверки будет принято процессуальное решение.
 
Заместитель руководителя уфимской транспортной прокуратуры Руслан Валеев сообщил, что при падении вертолет разломился на части и загорелся. Огонь потушили сами летчик и пассажир, предположительно закидав горящий вертолет снегом. До жилого района пострадавших довезли работники уфимского аэроклуба на снегоходах.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer