Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 марта 2011 г.


Роспотребнадзор не нашел радиационного загрязнения у авиапассажиров из Японии

Переслать новость другу

Геннадий Онищенко
Фото с сайта dni.ru

21 марта 2011 г., Aviation Explorer –   По результатам комплексного мониторинга радиационной обстановки на территории Дальневосточного Федерального округа, проводимого всеми уполномоченными Министерствами и ведомствами Российской Федерации, в Сахалинской, Магаданской областях, в Камчатском, Приморском и Хабаровском краях и Чукотском автономном округе, на 20.03.2011 установлено, что уровни мощности дозы гамма-излучения не превышают многолетних сложившихся значений, характерных для территорий указанных субъектов, сообщили в Роспотребнадзоре. AEX.ru
 
В связи с авариями на японских АЭС Роспотребнадзором проводится радиационный контроль пассажиров, прибывающих на территорию Российской Федерации из Японии самолетами и морским транспортом. Всего организован радиационный контроль в 6 аэропортах и в 6 морских портах, куда прибывают транспортные средства из Японии.
 
Всего обследовано 20 самолётов, 22 морских судна и 3187 человек (пассажиры и члены экипажей).
 
В аэропортах и морских портах, куда могут прибывать чартерные рейсы из Японии, также организованы посты радиационного контроля.
 
Проводится радиационный контроль личного багажа и ручной клади лиц, прибывающих из Японии, бортового питания пассажиров и экипажа, твердых бытовых отходов и технологических вод с транспортных средств, прибывающих в Россию из Японии. Кроме того начато обследование на наличие радиоактивного загрязнения салонов самолетов. Дано указание на проведение радиационного контроля воздухозаборных фильтров самолётов, прибывающих из Японии и проведение более тщательной уборки пассажирских салонов указанных транспортных средств.
 
По результатам оценки радиационной обстановки в Японии, с учетом информации, получаемой Роспотребнадзором по системе ИНФОСАН, а также  по результатам совещания в г. Южно-Сахалинске, Роспотребнадзором введён радиационный контроль пищевой продукции, поступающей в нашу страну из Японии.
 
Согласно поступившим донесениям на 20.03.2011 радиоактивного загрязнения прибывающих из Японии людей, багажа и грузов, включая пищевую продукцию не выявлено.
 
Контроль за радиационной обстановкой продолжается.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer