Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 марта 2011 г.


Pacific Aerospace принимает решение о модернизации самолетов P-750

Переслать новость другу

P-750
Фото с сайта flightglobal.com

21 марта 2011 г., Aviation Explorer –   Новозеландский разработчик Pacific Aerospace принял решение о проведении работ по модернизации самолета P-750 XSTOL, которые займут около 12 месяцев. AEX.ru
 
Решающим фактором для начала данных работ послужило увеличение спроса на данный тип самолета в условиях глобального экономического спада. По всему миру было продано 74 экземпляра турбовинтового однодвигательного самолета P-750 в различных конфигурациях: пассажирской, общего назначения, для парашютного спорта, для эвакуации раненых, для выполнения задач по наблюдению и разведке, а так же для опыления сельскохозяйственных культур.
 
Данный тип самолета эксплуатируется в Африке, Европе, США и экваториальных регионах - "в условиях высоких температур, большой высоты над уровнем моря, а так же в труднопроходимых районах", -  добавил глава компании Дэмиан Кэмп (Damian Camp). Последние несколько лет, в период глобального экономического кризиса, компания организовывала демонстрации самолета по всему миру, и теперь этот маркетинговый ход начинает окупаться, заметил Кэмп.
 
Для удовлетворения потребностей клиентов Pacific Aerospace выпустила модификацию с широкими пневматиками, в основном для эксплуатации в Папуа Новая Гвинея, а так же улучшила производительность силовой установки путем использования четырехлопастного воздушного винта производства Hartzell.
 
Кроме того, самолет будет оснащаться электронной пилотажной информационной системой Garmin G1000 и регулируемыми креслами для членов экипажа. На сегодняшний день объем выпуска составляет 1 самолет в месяц, но к концу года его планируется увеличить до 2.5 самолетов в месяц, чему способствует повышение количества повторных сделок.
 
Adventist Aviation Services из Папуа Новая Гвинея получила свой второй P-750 XSTOL в июне 2010 года и заказала еще один самолет данного типа, который будет поставлен компании в середине текущего года.  Другой перевозчик из Папуа Новая Гвинея - Central Aviation получил первый самолет данного типа в 2008 году, второй подобный самолет был принят компанией в эксплуатацию в 2009 году, а в скором времени ею будет получен третий Р-750.
 
В этой стране насчитывается девять подобных самолетов, а в скором времени в Индонезии начнется эксплуатация еще четырех самолетов данного типа. Стартовый заказчик в Индонезии - компания Ersa Eastern Aviation в ближайшее время получит два самолета, а в течение следующих двух лет планирует довести парк самолетов данного типа до шести единиц.
 
Кэмп так же отметил, что его компания сотрудничала с представителем государственных служб США DynCorp International, предоставляя свои самолеты для удовлетворения потребностей ВВС США в легком транспортном самолете во время проведения операции в Афганистане. Кроме того, королевские ВВС Новой Зеландии ведут переговоры с Pacific Aerospace об организации пробных полетов P-750.
 
Источник: Flightglobal


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBifUJ
https://youdo.com/auto/kuzovnoy/farkop/ - подробности по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer