Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 марта 2011 г.


Конфликт между аэропортом "Звартноц" и авиакомпанией "Армавиа" урегулирован

Переслать новость другу

Airbus A320 авиакомпании "Армавиа"
Фото пресс-службы авиакомпании "Армавиа"

21 марта 2011 г., Aviation Explorer –   Конфликт между международным аэропортом Армении "Звартноц" и национальным авиаперевозчиком - компанией "Армавиа", наконец, урегулирован, сообщает Regnum.
 
Все стороны конфликта - начальник управления Гражданской авиации Артем Мовсесян, директор авиакомпании "Армавиа" Михаил Багдасаров и главный менеджер ЗАО "Армения - Международные аэропорты" Марсело Венде созвали 21 марта специальную пресс-конференцию, на которой сообщили о подписании трехстороннего меморандума о сотрудничестве.
 
Артем Мовсисян заявил, что между сторонами на протяжении долгих лет совместной работы сложились крепкие партнерские отношения. Он отметил, что подобные проблемы возникают во всех странах, но они решаемы. Здесь также, как он сказал, стороны пришли к соглашению по всем существующим проблемам.
 
Марсело Венде в свою очередь заявил, что "Армавиа" делает выгодные для аэропорта инвестиции, заметив в то же время, "Звартноц" также делает крупные вложения, направленные на развитие гражданской авиации в Армении, в частности намечается открытие нового терминала в течение 2011 года, что привлечет множество туристов.
Таким образом, как он указал, "Звартноц" имеет свои обязательства перед банками, поскольку для реализации проектов взяла крупные кредитные средства. Кроме того, по словам Венде, топливо для самолетов в Армении продоется по довольно высоким ценам. Венде сообщил, что в рамках достигнутых договоренностей установлен "порог долга", который авиакомпания не имеет право превышать.
 
Сам Михаил Багдасаров заявил, что стороны пришли к согласию, "условия которого нам выгодны, хотя можно было бы добиться и большего по поводу ценовой политики аэропорта". Он попросил извинения у пассажиров компании за причиненные неудобства.
 
Напомним, что утром, 16 марта, авиакомпания "Армавиа" задержала свои рейсы на час в знак протеста против высоких цен на сервис международного аэропорта Армении "Звартноц". 15 марта были отменены все рейсы авиакомпании из-за задолженностей перед аэропортом "Звартноц".


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer