Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 22 марта 2011 г.


В деле о взрыве в "Домодедово" появилась "коммерческая" версия

Переслать новость другу

Видеозапись момента взрыва в аэропорту "Домодедово"

22 марта 2011 г., Aviation Explorer –   Следователи по делу о взрыве в московском аэропорту "Домодедово" проверяют версию, согласно которой целью преступников был "подрыв коммерческой деятельности аэропорта" и работающих в нем компаний, передает Lenta.ru.
 
Исполняющим обязанности старшего следователя по особо важным делам при председателе Следственного комитета Зигмундом Ложисом дано поручение начальнику департамента экономической деятельности МВД Юрию Шалакову установить лиц, заинтересованных в дискредитации руководства "Домодедово". Официально о "коммерческой" версии объявлено не было.
 
В поручении также говорится о том, что действия организаторов взрыва могли быть направлены на получение выгоды в краткосрочном (например, от перераспределения пассажиропотоков) или долгосрочном периоде (от смены руководства с последующим рейдерским захватом инфраструктуры). Также следствие заинтересовано в перечне организаций, претендующих на коммерческую деятельность в здании "Домодедово".
 
Документ датирован 15 марта.
 
Взрыв в московском аэропорту "Домодедово" произошел 24 января 2011 года. Террорист-смертник привел в действие самодельное взрывное устройство в зале прилета международных рейсов. Погибли 37 человек, травмы различной степени тяжести получили около 200 человек.
 
Уголовное дело о взрыве было возбуждено по статье "теракт". Личность самого смертника установлена, это 20-летний Магомед Евлоев. По подозрению в причастности к теракту задержаны двое его родственников и их односельчанин. Всем троим предъявлены обвинения. Кроме того, в розыск объявлены еще двое предполагаемых сообщников террористов.
 
Происхождение версии о попытке "подрыва коммерческой деятельности" "Домодедово" не уточняется. Источник, близкий к менеджменту аэропорта, заявил, что от руководства аэропорта жалоб не поступало, а проверка такой версии является инициативой следователей.
 
После теракта в "Домодедово" президент России Дмитрий Медведев распорядился принять дополнительные меры по обеспечению безопасности на транспорте, а также провести кадровые "чистки" в силовых структурах на транспорте. Постов лишились высокопоставленные сотрудники ФСБ и МВД.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer