Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 марта 2011 г.


В NATO довольны решением Дмитрия Медведева учредить пост представителя по ПРО

Переслать новость другу

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев
Фото пресс-службы Президента России

3 марта 2011 г., Aviation Explorer –  В NATO довольны решением президента России Дмитрия Медведева об учреждении поста спецпредставителя по ПРО, сообщает РИА Новости. Об этом рассказал назначенный на эту должность постоянный представитель РФ при NATO Дмитрий Рогозин.
 
О своем решении учредить пост спецпредставителя президента РФ по взаимодействию с NATO по ПРО и назначить на эту должность Рогозина президент РФ объявил 11 февраля.
 
"Натовцы считают, что это является демонстрацией того, что Россия крайне заинтересована в решении данного вопроса (создания территориальной системы противоракетной обороны в Европе) с учетом интересов сторон, без ущерба безопасности какого бы то ни было участника", - сказал Рогозин в среду по окончании очередного заседания в Брюсселе Совета Россия-NATO на уровне послов.
 
По словам постпреда, послы NATO поздравили его с новой миссией и "выразили полную готовность взаимодействовать со спецпредставителем президента РФ в течение всего периода разработки архитектуры ЕвроПРО".
 
"Сейчас сложно сказать, какой будет ЕвроПРО, но мы точно знаем, какой она не должна быть. Она не должна в итоге создавать дополнительной угрозы участникам евроатлантического пространства и создавать новых стен между Россией и Западом", - сказал Рогозин.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer