Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 4 марта 2011 г.


РФ расширит участие в строительстве "Мистралей"

Переслать новость другу

Вертолетоносец класса "Мистраль"

4 марта 2011 г., Aviation Explorer – Россия будет расширять участие в совместном с Францией проекте по строительству первых четырех вертолетоносцев типа «Мистраль», сообщает BFM.ru. Об этом рассказал президент Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) Роман Троценко.
 
«Мы реализовываем договоренности с Францией по созданию вертолетоносца типа  с ноября прошлого года. Всего по договоренности французская сторона должна передать нам четыре корабля. Наши судостроители настроены расширять свое участие по обучению людей и привлечению их к реализации проекта», — сказал Троценко.
 
Президент ОСК оценил долю участия российской стороны в создании первого корабля  на 20%, по второму — на 40%, по третьему — на 60%, по четвертому — на 80%.
 
«Мистраль» технически сложностей не представляет.Этот корабль не является чисто оружием возмездия. Меня удивляют разговоры вокруг него. Это транспортное судно», — отметил президент ОСК
 
По оценке Троценко, взяться за реализацию проекта может предприятие из Санкт-Петербурга «Адмиралтейские верфи».
 
В конце января вице-премьер России Игорь Сечин и министр обороны Франции Ален Жюппе подписали соглашение по строительству четырех десантных кораблей типа «Мистраль» для ВМФ России.
 
Однако затем в СМИ появилась информация, что переговоры зашли в тупик из-за того, что стоимость перевалила за 1 млрд евро. Источники отмечали, что причина недопонимания кроется в непрофессиональном подходе к контракту со стороны Минобороны, которое предложило включить в стоимость цену лицензий и техдокументации на строительство отдельных узлов в России.
 
Накануне пресс-секретарь российского премьера Дмитрий Песков опроверг это утверждение.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer