Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 марта 2011 г.


Александр Бородин: Приватизация аэропорта "Толмачёво" открывает новые перспективы

Переслать новость другу

Аэропорт "Толмачёво"
© Роман Гусаров, AVIA.RU

5 марта 2011 г., Aviation Explorer –  Итоги приватизации аэропорта Толмачёво наглядно продемонстрировали высокую динамику и большие перспективы развития авиапредприятия. Так генеральный директор ОАО «Аэропорт Толмачево» Александр Бородин прокомментировал результат состоявшегося 3 марта 2011 года аукциона по продаже госпакета в размере 51% обыкновенных акций ОАО «Аэропорт Толмачево» за 2,8 млрд. рублей при стартовой цене 1,105 млрд. рублей. AEX.ru
 
Без учета двух взлетно-посадочных полос, перрона и средств аэронавигации, оставшихся в собственности государства, рыночная стоимость аэропорта сегодня составляет около 6 млрд. рублей. При этом на момент акционирования пятнадцать лет назад предприятие оценивалось в 120 млн. рублей, сообщили в пресс-службе аэропорта.

Многократный рост стоимости Толмачёво стал результатом прежде всего эффективной деятельности менеджмента, акционеров, федеральных и региональных властей, всего трудового коллектива авиапредприятия. Сегодня аэропорт уже сформировался как мощный авиационный хаб не только российского, но и международного значения, имеющий очень большой потенциал.

По словам Александра Бородина, в настоящее время и в России, и в Европе не хватает дальнемагистральных самолетов. «В этих условиях именно аэропорт Толмачёво способен стать крупнейшим транзитным пунктом между Европой и Азией по обслуживанию среднемагистральных воздушных судов, в том числе российского самолета Сухой Суперджет 100. При том, что уже к лету будет запущена в эксплуатацию Линейная станция технического обслуживания дальнемагистральных самолетов, в ближайшие месяцы в аэропорту будет существенно расширена программа по развитию необходимой инфраструктуры, рассчитанной в том числе на среднемагистральные суда»,- заявил он.

«Все усилия руководства предприятия при поддержке акционеров будут направлены на расширение географии полетов, увеличение грузоперевозок, повышение качества обслуживания пассажиров»,- подчеркнул Александр Бородин. «Приватизация предприятия позволяет привлечь дополнительные финансовые средства для реализации производственных и социальных программ, является следующим шагом на пути осуществления крупных стратегических проектов, которые позволят выйти аэропорту на принципиально новый уровень предоставления широкого спектра услуг»,- уточнил он.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC2YV6
Аренда Газели с водителем на http://perevozki.youdo.com/passenger/minibuses/brand/gaz/voditel/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer