Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 марта 2011 г.


МГТУ ГА подписал договор о подготовке инженерных кадров для гражданской авиации Кубы

Переслать новость другу

МГТУ ГА
Фото с сайта mosday.ru

5 марта 2011 г., Aviation Explorer – Московский государственный технический университет гражданской авиации заключил договор о международном сотрудничестве с Институтом гражданской аэронавтики Кубы. Документ подписали ректор МГТУ ГА, профессор Борис Елисеев и президент кубинской организации Рамон Мартинес Эчаваррия. AEX.ru
 
Предметом договора является установление и развитие эффективного и взаимовыгодного сотрудничества в образовательной и научно-практической деятельности. Основная цель – подготовка на высоком образовательном уровне специалистов с высшим образованием экономического и инженерного профиля.
 
«Наш университет обладает большим опытом сотрудничества с авиационными организациями различных государств. И мы готовы оказывать кубинской стороне помощь в подготовке квалифицированного инженерно-технического авиационного персонала, разработке базовых учебных материалов, образовательных программ, организации курсов по переподготовке и повышению квалификации», - отметил Б.Елисеев.
 
По его словам, в настоящее время рассматриваются планы отправки на Кубу группы высококвалифицированных преподавателей университета для обучения кубинских специалистов техническим аспектам обслуживания и ремонта оборудования и агрегатов российских лайнеров.
 
Делегация с «Острова свободы» год назад впервые посетила МГТУ ГА и ознакомилась с организацией учебного процесса в университете. Тогда же стороны приступили к обсуждению вопросов, связанных с подготовкой кадров для гражданской авиации этой страны на базе российского вуза.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer