Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 апреля 2011 г.


Минтранс РФ подготовил проект закона об увеличении штрафов за нарушение правил использования воздушного пространства

Переслать новость другу

Левитин Игорь Евгеньевич, советник президента РФ
фотография с сайта www.mintrans.ru

26 апреля 2011 г., Aviation Explorer –   Министерство транспорта РФ подготовило проект закона об увеличении штрафов за нарушение правил использования воздушного пространства. AEX.ru
 
В соответствии с возможными изменениями статьи 11.4. кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях («Нарушение правил использования воздушного пространства»), штраф за подобное правонарушение для граждан планируется сделать от одного до трех миллионов рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток, для должностных лиц - от трех до пяти миллионов рублей, для юридических лиц -  от пяти до десяти миллионов рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.
 
Также, в соответствии с планируемыми изменениями, нарушение правил использования воздушного пространства лицами, не наделенными в установленном порядке правом на осуществление деятельности по использованию воздушного пространства, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух до трех миллионов рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток; на должностных лиц - от четырех до семи миллионов рублей; на юридических лиц - от семи до двенадцати миллионов рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.
 
Напомним, что по действующему законодательству, нарушение пользователем воздушного пространства федеральных правил использования воздушного пространства влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати пяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот пятидесяти тысяч до трехсот тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.
 
Нарушение правил использования воздушного пространства лицами, не наделенными в установленном порядке правом на осуществление деятельности по использованию воздушного пространства, по действующему на данный момент законодательству,  влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.
 
В Минтрансе уточнили, что срок проведения независимой экспертизы по данному проекту закона 7 дней.

Проект Федерального Закона Российской Федерации «О внесении изменений в статьи 3.5. и 11.4. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях»



 
 


комментарии (2):

CAVOK      27/04/2011 [02:03:36]#1
http://finam.aero/news/59/
Поговорили с чиновниками по душам - получите результат. Лучше бы АОПА таких встреч не проводила.

atomman      29/09/2016 [10:48:47]#2
Ужас. Теперь и толком не полетаешь с друзьями. А ведь это на весь воздушный транспорт ограничивается или же только на арендованные самолеты http://arendasamoleta.mindmix.ru или 2, 3-х местные самолеты. А то мы с друзьями любим пошалить на частных самолетах, вот и интересно.




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer