Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 апреля 2011 г.


Расследование по факту крушения Ан-148 в Белгородской области завершено

Переслать новость другу

Ан-148
Фото Алексей Филатов, russianplanes.net

27 апреля 2011 г., Aviation Explorer – Как сообщил Председатель Комиссии по расследованию авиапроисшествия, заместитель Министра промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, завершено расследование по факту крушения Ан-148 5 марта в районе села Гарбузово Алексеевского района Белгородской области, подписан соответствующий Акт Комиссии. AEX.ru
 
В работе Комиссии приняли участие эксперты и специалисты ОАО «ВАСО», ГП «Антонов», «Корпорации «Иркут», ОАО «Авиапром», ФГУП «ЦАГИ», ФГУП «ЛИИ им. М.М. Громова», ОАО «Мотор Сич» и ряда других организаций. Это позволило подробно и объективно проанализировать все аспекты происшествия и прийти к следующим выводам.
 
Согласно Акту расследования причиной происшествия стал непреднамеренный вывод экипажем  при  выполнении  режима экстренного снижения самолета на скорость полета, превышающую  на 110 км/ч максимальную  индикаторную  скорость при эксплуатации самолета (выше предельной расчетной скорости). Это привело к деформации самолета, появлению низкочастотных колебаний самолета по всем осям, увеличению знакопеременных перегрузок, превышающих запасы прочности.  В результате произошло разрушение самолета в воздухе с последующим его столкновением с землей.
 
Основными факторами, способствующими авиационному происшествию, стали: несвоевременные  и недостаточные действия  экипажа  по выводу  из  экстренного снижения; отсутствие должной координации действий между членами экипажа;  выполнение  экстренного снижения с  отклонениями  от рекомендаций руководства по летной эксплуатации;  недостоверная информация  на  основных  индикаторах  кабины экипажа на режимах, не характерных для эксплуатации в соответствии с рекомендациями руководства по летной эксплуатации.
 
Как уточнили в ОАК, факторов, влияющих на безопасность полетов самолетов Ан-148, находящихся в коммерческой эксплуатации, Комиссией по расследованию авиапроисшествия выявлено не было. Тем самым, приостановки коммерческой эксплуатации самолетов Ан-148 не требуется.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBVESL
Здесь http://perevozki.youdo.com/garbage/debris/ground/, посетить сайт.
Установка карнизов на http://remont.youdo.com/minor-repair/cornice/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer