Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 4 апреля 2011 г.


Росавиация: Перенос конкурса по выбору подрядчика не отразится на сроках окончания реконструкции ВПП во Внуково

Переслать новость другу

фото с сайта tvnewz.ru

4 апреля 2011 г., Aviation Explorer –   Незначительный перенос сроков конкурса  по выбору генерального подрядчика на выполнение реконструкционных работ в аэропорту Внуково не отразится на сроках окончания реконструкции перекрестия и взлетно-посадочной полосы № 1 и не вызовет продления ограничений  операционной деятельности аэропорта, сообщили в Росавиации. AEX.ru
 
Прошедший государственную экспертизу в 2007 году Проект реконструкции взлетно-посадочной полосы в аэропорту Внуково, в 2010 году откорректирован и сдан на повторную экспертизу в декабре 2010 года. Конкурс по выбору генерального подрядчика на выполнение работ по реконструкции взлетно-посадочной полосы будет проведён 25 апреля текущего года.

В настоящее время на основании действующего контракта, генеральным подрядчиком является  ЗАО «Объединение «ИНГЕОКОМ», которое уже сосредоточило в районе работ строительную технику и осуществило подвоз необходимых строительных материалов для выполнения части работ по своему контракту, которые являются частью реконструкции перекрестия. На торги выставлена реконструкция взлетно-посадочной полосы № 1 в целом.

При определении предельных сроков реконструкции были учтены как необходимость продолжения в аэропорту операционной деятельности в «высокий» сезон, так и возможное негативное влияние погодных условий и иных факторов.

В этой связи, Росавиация полагает, что незначительный перенос сроков конкурса не окажет влияния на сроки окончания реконструкции объекта.

Напомним, что ранее в СМИ появилась информация, что из-за переноса конкурса по выбору генподрядчика на реконструкцию взлетно-посадочной полосы во Внуково специальный летный отряд может задержаться в Шереметьево до 1 августа.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer