Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 10 мая 2011 г.


В Грузии появятся 10 новых аэропортов

Переслать новость другу


10 мая 2011 г., Aviation Explorer – Президент Грузии Михаил Саакашвили обещает лично открыть в Грузии 10 новых аэропортов и выполнить в каждом из них первый пробный рейс, сообщает ИА Regnum. По информации администрации президента Грузии, об этом Михаил Саакашвили заявил 9 мая в Зугдиди, где он открыл новую взлетно-посадочную полосу строящегося Зугдидского аэропорта.
 
"Мы строим в Грузии 10 новых аэропортов. Я обещал народу, что лично открою каждый аэропорт, поэтому я специально научился управлять самолетами", - заявил президент после того, как лично выполнил первый рейс из Зугдидского аэропорта на самолете Cessna.
 
Он пообещал, что вскоре откроет и новое здание самого аэропорта, которое будет построено по проекту итальянского архитектора. Аэропорт откроется в будущем году, самолеты для него закупят во Франции, и из Зугдидского аэропорта будут выполняться регулярные рейсы в направлении Батуми и Местии. Кроме того, в ближайшее время в Зугдиди завершится строительство нового автобана, что будет способствовать развитию этого города.
 
Рейсы из Зугдидского аэропорта будут выполняться в любых метеоусловиях, и он будет обслуживать курорты Анаклия и Местия в любую погоду.
 
Если Зугдидский аэропорт будет в основном обслуживать местные авиарейсы, то строящийся в Поти новый аэропорт будет принимать и международные рейсы, и их число, по заявлению президента, будет не меньше авиарейсов, которые обслуживает Тбилиский международный аэропорт. Строительство Потийского аэропорта завершится через год, и он будет самым большим на Кавказе, сообщил Михаил Саакашвили.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer